Eine Auswahl von 55 % unseres Honorarkräfte-Bestands:

= Fortbildungslehrgang als Förderkurslehrer(in) erfolgreich absolviert

= Kursleiter(in) mit mindestens 3-jähriger Tätigkeit bei Lernzeit

= Lehrer(in) mit einer vollpädagogischen Ausbildung

= Lehramtsstudent(in)

= Kursleiter(in) mit pädagogischer Berufserfahrung

A
Abigail Adankpo
Abigail Adankpo

Jahrgang 2003, Modedesign-Studentin, Hausaufgabenhilfe und Betreuung an eigener Schule, seit 2021 bei der Lernzeit, Kurse in Englisch, Malen

Christabel Oppong Addai
Christabel Oppong Addai

Jahrgang 2000, Soziologin, Schulbegleiterin seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Englisch, Sport & Spiel, Kochen & Backen, Musik

Maria Aghakochaki
Maria Aghakochaki

Jahrgang 1971, Fotografin, Kinderfotografie, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Zumba, Fotografie, Malen, Basteln, Kochen, Basteln

Mahbuba Ahmadi
Mahbuba Ahmadi

Jahrgang 1974, Altenpflegerin, Praktikum in Kita, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Kochen & Backen

Parasstu Ahmadi
Parasstu Ahmadi

Jahrgang 1998, Krankenschwester, Psychologiestudentin, FSJ an einer Grundschule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Hip-Hop, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Kochen & Backen, Theater

Christine Ahrens
Christine Ahrens

Jahrgang 1947, Lehrerin im Ruhestand, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Töpfern, Holzwerken, Handarbeiten, Malen & Basteln, Kochen & Backen, Märchen & Geschichten

Negar Akhunzadah
Negar Akhunzadah

Jahrgang 2003, langjährige private Nachhilfe, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Hip-Hop, Fotografie, Computer, Musik, Theater

Asli Akkaya
Asli Akkaya

Jahrgang 1998, Lehramtsstudentin, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Badminton, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Theater

Samiha Akpinar
Samiha Akpinar

Jahrgang 2002, Game-Design-Studentin, Förderung an einer Grundschule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Volleyball, Computer, Fotografie, Yoga & Entspannung, Graffiti, Forschen, Gesang, Theater

Beni Akue
Beni Akue

Jahrgang 2004, Abiturientin, Förderungen und Aufsichten an Schule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Sport & Spiel, Malen, Basteln, Theater

Yussof Alam
Yussof Alam

Jahrgang 2000, Umweltingenieur-Student, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Ballsport, Waveboard, Computer, Forschen, Schach

Annette Albrecht
Annette Albrecht

Jahrgang 1960, Bankkauffrau, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch (je bis Abitur), Mathematik, Französisch, Spanisch, Sport & Spiel, Tanzen, Erste Hilfe

Samira Alkozai
Samira Alkozai

Jahrgang 2002, Pharmazie-Studentin, Grundschulpraktikum, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Computer, Basteln, Forschen, Gesang

Christine Amann
Christine Amann

Jahrgang 1966, Modedesignerin, Leiterin Textil-Werkstatt, mehrere Jahre Lehrtätigkeit, seit 2012 bei Lernzeit, Kurse in Handarbeiten, Gestalten, Zeichnen

Elena Andersen
Elena Andersen

Jahrgang 1963, Bauingenieurin, langjährige Erfahrung in der Hausaufgabenbetreuung beim DRK, seit 2017 bei der Lernzeit, Betreuungen und Aufsichten

Ahmad Anwari
Ahmad Anwari

Jahrgang 2002, Student für Immobilienmanagement, Jugend-Fußballtrainer und Schiedsrichter, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel

Manuela Armbrecht
Manuela Armbrecht

Jahrgang 1959, Architektin, jahreslanges Tennistraining für Kinder, seit 2016 bei Lernzeit, Kurse in Englisch, Ballsport

Alisha Arora
Alisha Arora

Jahrgang 1998, Lehramtsstudentin, Förderkurse an Schule, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Basketball

Özge Ayaz
Özge Ayaz

Jahrgang 1996, Jura-Studentin, langjährige private Nachhilfe, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Hip-Hop, Malen, Basteln, Kochen, Backen, Brettspiele, Theater

Brenda Aydemir
Brenda Aydemir

Jahrgang 1994, Sportstudentin, mehrjährige Honorartätigkeit an einer Stadtteilschule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel

B
Almedina Bajraktaraj
Almedina Bajraktaraj

Jahrgang 2001, Soziale-Arbeit-Studentin, Lernzimmerbegleitung bei den Johannitern, Hausaufgabenbegleitungen, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fotografie, Yoga & Entspannung, Theater

Dr. Tatjana Ballauff
Dr. Tatjana Ballauff

Jahrgang 1966, Chemikerin, Dozentin, Trainerin Kinderturnen, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Hip-Hop, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Forschen, Experimente, Theater

Serbent Baydar
Serbent Baydar

Jahrgang 2003, Abiturient, Kickbox-Trainer, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Kampfsport, Sport & Spiel, Computer, Forschen, Kochen, Brettspiele

Melissa Baz
Melissa Baz

Jahrgang 2003, Lehramtsstudentin, Förderkurse und Ferienbetreuung an Schule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Kochen & Backen, Theater

Michael Beckamp
Michael Beckamp

Jahrgang 1967, Erzieher, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Yoga & Entspannung

Arash Beigi Khusani
Arash Beigi Khusani

Jahrgang 1973, Schauspieler, mehrjährige Leitung von Theatergruppen und Märchenkurse, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Fußball, Kampfsport, Sport & Spiel, Computer, Holzwerken, Fotografie, Yoga & Entspannung, Basteln & Kochen, Märchen & Geschichten, Musik, Gesang, Theater

Mehdi Ben-Ayed
Mehdi Ben-Ayed

Jahrgang 2001, BWL-Student, mehrjährige Betreuung im Jugendzentrum, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Fußball, Basteln, Brettspiele

Nils Benthien
Nils Benthien

Jahrgang 2000, Zerspanungsmechaniker, Leitung von Boxkursen, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Kampfsport, Sport & Spiel

Anne Berendjy
Anne Berendjy

Jahrgang 1958, Grundschullehrerin, 15 Jahre im Iran an Schule unterrichtet, seit 2016 bei Lernzeit, Kurse in Kochen & Backen, Sport & Spiel, Handarbeiten

Altina Berisha
Altina Berisha

Jahrgang 2004, Informatik-Studentin, Nachhilfe in Deutsch, Mathematik, Englisch, Töpfer- und Kochkurse an Schule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Töpfern, Kochen & Backen, Musik, Theater

Helmut Berndt
Helmut Berndt

Jahrgang 1945, Raumausstatter, seit 15 Jahren Badminton-Trainer, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Badminton, Sport & Spiel, Basteln

Dogan Bigi
Dogan Bigi

Jahrgang 1999, Logistikstudent, Mentor an eigener Schule, private Nachhilfe, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Forschen, Kochen & Backen, Musik, Schach, Theater

Horst-Dieter Blunck
Horst-Dieter Blunck

Jahrgang 1953. Diplom-Verwaltungswirt, Kripo-Beamter, jahrelange Betreuung von Jugendmannschaften, seit 2014 bei Lernzeit, Sportkurse

Anna Bump
Anna Bump

Jahrgang 2004, Jura-Studentin, mehrjährige gewerbliche Nachhilfe, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Computer, 10-Finger-Tippen, Basteln, Forschen, Schach

C
Osman Chalvoutzian
Osman Chalvoutzian

Jahrgang 1997, Medienstudent, mehrjährige Ganztagsbetreuung in einer Grundschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Ballsport, Kampfsport, Graffiti, Forschen, Brettspiele, Theater

Dan Singh Cheema
Dan Singh Cheema

 Jahrgang 2000, Lehramtsstudent, Schul-Praktikum & Kursleiter an Schule, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Biologie, Fußball, Ballsport, Kampfsport, Turnen, Waveboard, Skateboard, Malen, Comics, Schach

Christie Cordes
Christie Cordes

Jahrgang 2002, Jura-Studentin, gewerbliche Nachhilfe, Betreuung in einer Kirchengemeinde, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Computer, Forschen, Kochen & Backen, Singen, Theater

D
Emma Dankert
Emma Dankert

Jahrgang 2002, Jura-Studentin, mehrjährige Trampolin-Trainerin im Sportverein, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Fotografie, Basteln, Theater

Li-chelle Dankyi
Li-chelle Dankyi

Jahrgang 2000, Studentin Soziale Arbeit, Praktikum an einer Grundschule und private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Kochen & Backen, 10-Finger-Tippen

Sabina Deines
Sabina Deines

Jahrgang 2000, Biotechnologie-Studentin, mehrjährige Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Physik, Chemie, Biologie, Computer, Fotografie, Yoga & Entspannung, Forschen

Merve Delioglu
Merve Delioglu

Jahrgang 2002, Abiturientin, Kita-Praktika, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Hip-Hop, Fotografie, Malen, Basteln, Kochen & Backen

Maxim Derlein
Maxim Derlein

Jahrgang 2004, Co-Trainer im Judo-Verein, seit 2023 bei der Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Kampfsport

Darja Djavidi
Darja Djavidi

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, Integrationsprojekt mit Flüchtlingskindern, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Fotografie, Kochen, Backen

Carl-Friedrich Dörwald
Carl-Friedrich Dörwald

Jahrgang 1951, Diplom-Volkswirt in Rente, mehrjährige Flüchtlingshilfe und Hausaufgabenhilfe an Schulen, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Englisch

Defne Dogan
Defne Dogan

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, 1 Jahr Kinderbetreuung in einem Krankenhaus, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Computer, Malen, Basteln, Backen

Ernst-Ulrich Dolber
Ernst-Ulrich Dolber

Jahrgang 1952, Pädagoge und Kaufmann, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Literatur

E
Arjeta Emini
Arjeta Emini

Jahrgang 2002, Lehramtsstudentin, mehrere Praktika in Grundschulen, Teilzeittätigkeit in einer Kita, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Fotografie, Töpfern, Kochen & Backen, Musik, Theater

Berfin Erdogan
Berfin Erdogan

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, Praktika und Betreuung an Grundschulen & Kindertagestätten, seit 2023 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Tanzen, Sport & Spiel, Waveboard, Computer, Yoga & Entspannung, Graffiti, Forschen

Almuth Ertl
Almuth Ertl

Jahrgang 1971, Diplom-Designerin, seit Jahren Kunstprojekte in Kitas sowie Kreativ-Workshops für Kinder, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Handarbeiten, Holzwerken, Malen & Basteln, Illustration, Märchen & Geschichten

Agit Etdöger
Agit Etdöger

Jahrgang 2002, Lehramtsstudent, Lesetrainer, Praktikum an einer Schule, in der Jugendarbeit tätig, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Kampfsport, Forschen, Brettspiele

Catherine Ewald
Catherine Ewald

Jahrgang 1954, Kauffrau, Leitung von Kursen an Schulen & Hausaufgabenbetreuung, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Französisch (je bis Abitur), Computer, Malen, Basteln, Kochen, Theater

F
Anousha Farkondeh
Anousha Farkondeh

Jahrgang 2000, Studentin Soziale Arbeit, gewerbliche Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse für Computer, Basteln, Kochen & Backen, Brettspiele

Sybille Friese
Sybille Friese

Jahrgang 1963, Grafikerin, Nachhilfelehrerin an einer Gewerbeschule, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Töpfern, Handarbeiten, Malen, Basteln, Forschen, Kochen, Backen

G
Angela Gebel
Angela Gebel

Jahrgang 1972, Einzelhandelskauffrau, Mutter von 2 Kindern, mehrjährige privatae Kinderbetreuung, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Töpfern, Handarbeiten, Malen & Basteln, Schmuckwerkstatt, Kochen & Backen

Malwika Ghai
Malwika Ghai

Jahrgang 2002, Wirtschaftsingenieur-Studentin, gewerbliche Nachhilfe in Deutsch und Mathematik, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Malen, Basteln, Kochen & Backen

Monib Gharfurya
Monib Gharfurya

Jahrgang 2002, Medizinstudent, ehrenamtliche Gemeindearbeit, Begleitung von Ferienfreizeiten, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Spanisch, Fußball, Kampfsport, Forschen, Theater

Volker Gliedt-Käding
Volker Gliedt-Käding

Jahrgang 1949, Softwareentwickler in Pension, langjährige private Nachhilfe, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Ballspiele, Tischtennis, Schach, PC-Führerschein, Holzwerken, Töpfern

Riza Göbel
Riza Göbel

Jahrgang 1999, Verfahrenstechnik-Student, mehrjährige Nachhilfe in Mathematik, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Ballsport, Fußball, Sport & Spiel, Schach

Julius Gravert
Julius Gravert

Jahrgang 1991, Lehramtsstudent, Vereinstrainer Kinderturnen, Vertretungslehrer an Schule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Fußball, Ballsport, PC-Führerschein, 10-Finger-Tippen

Monika Gritzki
Monika Gritzki

Jahrgang 1951, Grafikerin, mehrjährige Lesementorin an Schule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Singen, Schulgarten

Andrea Grösch
Andrea Grösch

Jahrgang 1962, Büroassistentin, seit 2002 Tätigkeit in sozialer Einrichtung, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Kochen & Backen, Entspannung & Konzentration

Hartmut Grotzke
Hartmut Grotzke

Jahrgang 1952, IT-Spezialist und abgeschlossenes Lehramtsstudium, jahrelange Tätigkeit als Kindergruppenleiter, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Schach, PC-Führerschein, Turnen, Ballspiele, Tischtennis

Serah Günther
Serah Günther

Jahrgang 1999, Logistikmanagerin, Leitung von Schulsportkurs, Betreuung bei Sportfesten, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Computer, Yoga & Entspannung, Kochen & Backen, Brettspiele

H
Alexander Häusser
Alexander Häusser

Jahrgang 1960, Lehrer und Schriftsteller, jahrelange Erfahrungen als Vertretungslehrer, Deutsch-Coaching für Migranten, Leitung Schreibwerkstatt, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch (bis Abitur), Forschen, Kochen & Backen, Musik, Gitarre, Schach,Theater

Gabriele Hahn
Gabriele Hahn

Jahrgang 1965, Marketingkauffrau, mehrjährige Nachhilfe, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Sport & Spiel, Ballsport, Computer, Handarbeiten, Basteln, Kochen & Backen, Schach

Sonja Haiderzada
Sonja Haiderzada

Jahrgang 2000, BWL-Studentin, mehrjährige Nachhilfe und Hausaufgabenbetreuung, Praktikum in Kita, Kursleiterin in internationaler Vorbereitungsklasse, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Basketball, Hip-Hop, Sport & Spiel, Forschen

Carolin Hartrampf
Carolin Hartrampf

Jahrgang 1999, Kunsttherapie-Studentin, FSJ in einer Kinder- und Jugendpsychiatrie, seit 2020 bei der Lernzeit, Kurse in Tanz & Bewegung, Yoga & Entspannung, Kreatives Schreiben

Said Hashimi
Said Hashimi

Jahrgang 2000, Umwelttechnik-Student, mehrjährige private Nachhilfe, Aushilfe in einer Kita, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Sport & Spiel

Beeke Hassold
Beeke Hassold

Jahrgang 2002, Lehramtsstudentin, Lernförderung bei der Stiftung Weichenstellung, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Hip-Hop, Zumba, Malen, Basteln, Kochen & Backen, Brettspiele

Andrea Haussmann
Andrea Haussmann

Jahrgang 1960, Fremdsprachenkorrespondentin, Elternhilfe während Schulzeit der eigenen Kinder, seit 2014 bei Lernzeit, Kurse in Französisch, Englisch

Khanzada Haziyeva
Khanzada Haziyeva

Jahrgang 2000, Architektur-Studentin, Praktikum in einer Kita, Förderkurse und Hausaufgabenbetreuung in einer Grundschule, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Fußball, Hip-Hop, Handy-Fotografie, Graffiti, Backen, Percussion, Theater

Karl-Heinz Heerde
Karl-Heinz Heerde

Jahrgang 1959, Politikwissenschaftler, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse Deutsch, Englisch (je bis Abitur), Geschichte, PGW, Kochen, Schülerzeitung

Bettina Henke
Bettina Henke

Jahrgang 1959, Architektin, 10 Jahre Förderkraft an Grundschulen, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Malen, Kochen & Backen

Maria Hochnadel
Maria Hochnadel

Jahrgang 2000, Anglistikstudentin, Praktikum in Kita, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch und Englisch (jeweils bis Abitur), Sport & Spiel, Computer, Malen & Basteln

I J
Shkendije Ibrahimi
Shkendije Ibrahimi

Jahrgang 1996, Jurastudentin, mehrjährige Deutsch-Förderung an einer Stadtteilschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch

Efsane Ince
Efsane Ince

Jahrgang 2003, Kampfsporttrainerin, Praktikum in Grundschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Kampfsport, Malen, Basteln

Jasper Iversen
Jasper Iversen

Jahrgang 2002, Psychologiestudent, Schulpate, Betreuer auf Klassenfahrten, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel

Louisa Janke
Louisa Janke

Jahrgang 2001, Soziale-Arbeit-Studentin, FSJ in einer Kita, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Basteln, Kochen & Backen, Musik

Jacek Jastrzebski
Jacek Jastrzebski

Jahrgang 1973, Abitur, Student Vermessungstechnik, seit 2009 gewerbliche Nachhilfe, seit 2013 Vertretungslehrer an Hamburger Gymnasien, seit 2011 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Physik, Informatik, Englisch

K
Daniela Kaiser
Daniela Kaiser

Jahrgang 2003, BWL-Studentin, Tätigkeit bei Schüler helfen Schülern, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Hip-Hop, Computer, Yoga & Entspannung, Kochen & Backen

Penelope Kallsen
Penelope Kallsen

Jahrgang 1970, Sprachwissenschaftlerin, langjährige private Spanisch-Nachhilfe, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Spanisch (bis Abitur), Französisch, Sport & Spiel

Geni Kapoor
Geni Kapoor

Jahrgang 2002, Lehramtsstudentin, Praktika in Kita und Grundschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Hip-Hop, Yoga & Entspannung, Handarbeiten, Schach

Merve Karacam
Merve Karacam

Jahrgang 1997, Pädagogik-Studentin, Lesetraining für Kinder, Praktikum in einer Kita, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2016 mit Unterbrechung bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Töpfern, Yoga & Entspannung

Raymond Kastrati-Rrahmani
Raymond Kastrati-Rrahmani

Jahrgang 2001, Lehramtsstudent, Praktikum in einer Kita, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Holzwerken, Brettspiele

Brahmpreet Kaur
Brahmpreet Kaur

Jahrgang 1998, Jura-Studentin, mehrjährige private Nachhilfe & Kita-Praktika, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch

Viktoria Khaladgy
Viktoria Khaladgy

Jahrgang 1971, Krankenschwester, mehrmonatiges Praktikum in einer Kita, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Kochen & Backen

Sonbol Khalil
Sonbol Khalil

Jahrgang 2003, Abiturientin, Lernförderung an einer Grundschule, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Fotografie

Peter Kipcke
Peter Kipcke

Jahrgang 1963, Tischler, seit 2004 Nachmittagsbetreuung an Schulen, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Holzwerken

Sascha Kleber
Sascha Kleber

Jahrgang 1997, Biotechnologie-Student, Jugend-Fußballtrainer, mehrjährige Englisch-Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Englisch, Physik, Chemie, Biologie, Fußball, Computer, Forschen

Zahra Kohi
Zahra Kohi

Jahrgang 1996, Jurastudentin, mehrjährige Förderkurse an einer Stadtteilschule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Englisch (bis Abitur)

Leo Konitzer
Leo Konitzer

Jahrgang 2003, mehrjährige Hausaufgabenbetreuung im Kinderhaus, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Hip-Hop, Computer, Holzwerken, 10-Finger-Tippen

Vanessa Kowalczyk
Vanessa Kowalczyk

Jahrgang 2003, Psychologie-Studentin, Flüchtlingspatin, langjährige Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Jazzdance, Computer, Basteln, Graffiti, Theater

Susanna Kozicki
Susanna Kozicki

Jahrgang 1999, Psychologiestudentin, mehrjährige Tätigkeit an Schule für leistungsschwache Kinder, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik und Englisch, Fotografie, Brettspiele

Julian Kraft
Julian Kraft

Jahrgang 2003, Sozialökonomie-Student, Leitung Fußball-AG an Schule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Fußball, Sport & Spiel, Brettspiele

Chantal Krasniqi
Chantal Krasniqi

Jahrgang 2004, Tänzerin, seit 2022 Tanzunterricht an Schulen, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Tanzen, Hip-Hop, Sport & Spiel, Malen

Arthur Krenz
Arthur Krenz

Jahrgang 2001, Pädagogikstudent, ein Jahr Förderkraft an Schule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Basteln, Forschen, Schach, Brettspiele

Johanna Kurz
Johanna Kurz

Jahrgang 2000, Soziale Arbeit-Studentin, mehrjährige Begleitung von kirchlichen Jugend- und Kinderfreizeiten, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Hip-Hop, Fotografie, Malen, Basteln, Forschen, Musik

L
Petra Landmann
Petra Landmann

Jahrgang 1957, pensionierte Lehrerin, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Tanzen, Handarbeiten, Malen, Basteln, Kochen & Backen, Brettspiele

Jessica Laskowski
Jessica Laskowski

Jahrgang 2001, Abiturientin, mehrjährige private Nachhilfe, Praktikum in einer Kita, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Handarbeiten, Theater

Valeria Less
Valeria Less

Jahrgang 2001, Mode-Studentin, Hausaufgabenbetreuerin an Schule, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch (je bis Abitur), Französisch, Basteln, Musik

Benjamin Lindemann
Benjamin Lindemann

Jahrgang 2003, Lehramtsstudent, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Musik, Brettspiele, Theater

Werner Lorinser
Werner Lorinser

Jahrgang 1954, Diplom-Physiker, seit 7 Jahren private Nachhilfe, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Physik, Chemie, Englisch (je bis Abitur), Deutsch, Mathematik, Latein, Französisch, Spanisch

M
Medina Maiwandi
Medina Maiwandi

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, Schulbegleiterin, seit 2021 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Hip-Hop, Yoga & Entspannung, Kochen & Backen, Theater

Nina Makkar
Nina Makkar

Jahrgang 1998, VWL-Studentin, FSJ in einer Kita, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Basteln, Kochen

Siya Makkar
Siya Makkar

Jahrgang 2003, BWL-Studentin, Betreuung und Förderung an Schule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Computer, Malen, Basteln

Muskan Malik
Muskan Malik

Jahrgang 2000, Biotechnologiestudentin, Theater-Kursleiterin, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Töpfern, Forschen, Kochen & Backen, Theater

Nel Markowicz
Nel Markowicz

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, private Nachhilfe, ehrenamtliche Betreuung in der Kirchengemeinde, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch und Mathematik

Gerald Meier-Zagar
Gerald Meier-Zagar

Jahrgang 1957, Lehramtsstudium, Sozialarbeiter, seit 2008 Begleitung an Schulkursen, seit 2011 bei Lernzeit, Kurse in Englisch, Deutsch, Computer, Ballsport

Karin Meins
Karin Meins

Jahrgang 1939, Sekretärin in Pension, jahrelang Jugendleitung im Sportverein, seit 2014 bei Lernzeit, Kurse in Kochen

Nancy Milosevic
Nancy Milosevic

Jahrgang 1991, SPA, Kindheitspädagogin, Betreuungen bei den Elbkindern, seit 2018 bei Lernzeit, Hausaufgaben- und Nachmittagsbetreuungen

Hamid Minic
Hamid Minic

Jahrgang 2000, Sozialökonomie-Student, Schulpraktikum & Kurse an Schule und im Haus der Jugend, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Fußball, Ballsport, Kampfsport, Hip-Hop, Waveboard, Computer, Holzwerken, Forschen, Theater

Enrico Muchorowski
Enrico Muchorowski

Jahrgang 2001, Umwelttechnik-Student, mehrjährige private Nachhilfe & Pausenbetreuung in Schule, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Physik, Kampfsport, Sport & Spiel, Zeichnen

N
Fateme Nadjafi
Fateme Nadjafi

Jahrgang 2003, Lehramtsstudentin, langjährige private Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Computer, Basteln, Kochen & Backen, Brettspiele

Kevin Nassir-Deen
Kevin Nassir-Deen

Jahrgang 1992, Praktikum im Kindergarten, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Englisch, Fußball, Märchen & Geschichten

Donya Nejad
Donya Nejad

Jahrgang 1999, Jura-Studentin, langjährige private Nachhilfe, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch

Claudia Neubauer
Claudia Neubauer

Jahrgang 1951, Rechtsanwältin in Pension, Jura-Dozentin an Landesfinanzschule sowie private Nachhilfe, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Latein, Biologie, Kochen & Backen, Märchen & Geschichten, Tanzen

Lisa-Marie Neusel
Lisa-Marie Neusel

Jahrgang 2003, Sozialökonomie-Studentin, Schulbegleiterin, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Volleyball, PC-Führerschein, Töpfern, Yoga & Entspannung, Handarbeiten, Forschen, Theater, Schulgarten

Mai Nguyen
Mai Nguyen

Jahrgang 2001, Biotechnologie-Studentin, Leitung einer Tanz-AG, private Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse Mathematik, Hip-Hop, Waveboard, Skateboard, Töpfern, Basteln, Kochen & Backen

Belkis Niaz
Belkis Niaz

Jahrgang 1999, Jurastudentin, mehrjährige Nachhilfe an einer Schule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Töpfern, Handarbeiten, Malen, Basteln, Kochen & Backen

O
Cihan Özcan
Cihan Özcan

Jahrgang 2002, Soziale-Arbeit-Student, FSJ in einer Förderschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Fußball, Sport & Spiel, Theater

Asmin Oral
Asmin Oral

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, mehrjährige Nachhilfe, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Malen, Kochen & Backen

Ebenezer Osei-Mensah
Ebenezer Osei-Mensah

Jahrgang 2003, Informatikstudent, Schulmentor, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Computer, 10-Finger-Tippen, Malen, Basteln, Kochen & Backen

Yigithan Osmanoglu
Yigithan Osmanoglu

Jahrgang 1998, Lehramtsstudent, Praktikum in einer Kita, FSJ an einer Schule, Inklusionsarbeit, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Turnen, Computer, Forschen, Klavier, Theater

Hajar Otmani
Hajar Otmani

Jahrgang 2000, Maschinenbaustudentin, Praktikum in einer Kita, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Malen, Basteln, Kochen & Backen

P Q
Abolfazl Perzad
Abolfazl Perzad

Jahrgang 2004, Wirtschaftsingenieurstudent, mehrjährige Mathe-Nachhilfe am Gymnasium, seit 2023 bei der Lernzeit, Kurse in Mathematik, Sport & Spiel, Kochen & Backen, Schach

Jürgen Poku
Jürgen Poku

Jahrgang 2004, Wirtschaftsingenieur-Student, Kinderbetreuung und Nachhilfe in Gemeinde, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Basketball, Holzwerken, Kochen & Backen, Musik

Bogdan Poluhovic
Bogdan Poluhovic

Jahrgang 2002, Lehramtsstudent, Hausaufgabenbetreuung an Schule, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Holzwerken, Malen & Basteln

Lale Popal
Lale Popal

Jahrgang 1993, Lehramtsstudentin, Schulpraktika, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Sport & Spiel, Malen, Kochen, Theater

Alexander Potrykus
Alexander Potrykus

Jahrgang 1995, Lehramtsstudent, Lehraufträge an Schule, diverse Schulpraktika, ein Jahr Schulbegleiter, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch und Englisch, Sport & Spiel, Ballsport, Fußball, Kochen

Benjamin Prastowo
Benjamin Prastowo

Jahrgang 2001, BWL-Student, Praktikum in einer Kita, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Sport & Spiel, Ballsport, Basteln, Kochen & Backen

Taisia Preobrazhenskaya
Taisia Preobrazhenskaya

Jahrgang 1996, Politologie-Studentin, jahrelange Russisch-Nachhilfe, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Englisch (bis Abitur), Fußball, Basketball, Tanzen, Fotografie, Forschen, 10-Finger-Tippen

Vina Sandra Puls
Vina Sandra Puls

Jahrgang 2003, Praktika in Kitas, langjährige private Nachhilfe, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Hip-Hop, Yoga & Entspannung, Handarbeiten, Malen, Basteln, Kochen, Backen, Graffiti, Theater

Thalissa Quirling
Thalissa Quirling

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, Mentorin in einer Grundschule, Kinderbetreuung im Robinson-Club, seit 2023 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Kampfsport, Basteln, Kochen & Backen

R
Ali Reza Rahimi
Ali Reza Rahimi

Jahrgang 1983, Gastronom, diverse Schuleinsätze, seit 2014 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel

Indjit Kaur Randhawa
Indjit Kaur Randhawa

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, jahrelange Nachhilfe in Englisch und Mathematik, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Englisch (bis Abitur), Sport & Spiel, Kochen & Backen, Theater

Hadia Rashbud
Hadia Rashbud

Jahrgang 1998, Studentin Gesundheitswissenschaften, diverse Praktika in Kindergarten & Schule, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Kochen & Backen

Sara Rashbud
Sara Rashbud

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, mehrjährige private Nachhilfe, zwei Schulpraktika, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Malen & Basten, Kochen & Basteln

Cornelia Richter
Cornelia Richter

Jahrgang 1966, Diplom-Lehrerin, Stadtführerin, diverse Praktika an Schulen, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Basteln, Theater

Princela Riedemann
Princela Riedemann

Jahrgang 2002, FSJ in einer Grundschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Waveboard, Skateboard, Malen, Graffiti, Kochen & Backen, Brettspiele

Joyce Roa
Joyce Roa

Jahrgang 2001, Sozialökonomie-Studentin, mehrjähriger Tanzunterricht, seit 2022 bei Lernzeit, Tanzkurse

Steffen Roski
Steffen Roski

Jahrgang 1965, Diplom-Soziologe, 7 Jahre Vertretungslehrer, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Computer, Kochen, Brettspiele, Theater

Riad Rrahmani
Riad Rrahmani

Jahrgang 2002, BWL-Student, Lesetrainer, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Brettspiele

Irene Rugenstein
Irene Rugenstein

Jahrgang 1946, Fremdsprachensekretärin und Altenpflegerin in Pension, ehrenamtliche Tätigkeit in Yoga-Schule sowie Sozialarbeit, seit 2015 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Yoga

S
Gülistan Melisa Sahin
Gülistan Melisa Sahin

Jahrgang 2000, Soziale-Arbeit-Studentin, FSJ und Praktika in Kita, Nachmittagsbetreuungen in einer Grundschule, private Nachhilfe, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Basketball, Sport & Spiel, Brettspiele, Theater

Sophia Sahinashvilli
Sophia Sahinashvilli

Jahrgang 2000, Sonderpädagogik-Studentin, 2 Schulpraktika, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Turnen, Holzwerken, Malen & Basteln, Kochen & Backen

Medina Sahiti
Medina Sahiti

Jahrgang 1994, ZFA, 2 Jahre Kinderbetreuung, seit 2015 (mit Unterbrechung) bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Hip-Hop, Bauchtanz, Basteln, Kochen & Backen, Gesang

Daniel Schäfer
Daniel Schäfer

Jahrgang 2002, Kultur-Student, FSJ an einer Stadtteilschule, Jugend-Fußballtrainer, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse Englisch, Fußball, Kochen

Gina Schmidt
Gina Schmidt

Jahrgang 1999, Lehramtsstudentin, gewerbliche Nachhilfe, Uni-Praktikum an einem Gymnasium, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Fußball, Skateboard, Yoga & Entspannung, Musik

Johanna Schmidt
Johanna Schmidt

Jahrgang 1977, Kauffrau & Coach, Yogalehrerin auch für Kinderyoga, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Yoga & Entspannung

Peter Schmitz
Peter Schmitz

Jahrgang 1958, Kunstpädagoge und -therapeut, langjährige Nachhilfe, Lernförderung für Grundschüler, diverse Kunstkurse, seit 2013 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Töpfern, Malen

Elisabeth Lisa Schöning
Elisabeth Lisa Schöning

Jahrgang 1964, Fremdsprachenkorrespondentin, Vorlese-Kurse an Schule, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Märchen & Geschichten

Mats Schühlein
Mats Schühlein

Jahrgang 2002, Psychologiestudent, mehrjährige private Nachhilfe, Betreuung von Kindern mit Behinderung, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Englisch, Fußball, Kampfsport, Sport & Spiel

Petra Schwab
Petra Schwab

Jahrgang 1956, Journalistin und Diplom-Designerin, jahrelang ehrenamtliche Tätigkeiten im Sportverein, seit 2016 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch (bis Abitur), Englisch, Mathematik, PGW,  Natur & Umwelt, Kochen & Backen, Malen & Basteln, Zeichnen, Sport, Handarbeiten, Nähen, Töpfern

Sirvan Secilmis
Sirvan Secilmis

Jahrgang 2000, Wirtschaftsinformatik-Student, Betreuungen an Schule, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Computer

Asdren Seferi
Asdren Seferi

Jahrgang 2002, Sozialökonomie-Student, Co-Trainer Fußball, Kitapraktikum, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Holzwerken, Musik

Marcel Sekula
Marcel Sekula

Jahrgang 1997, Lehramtsstudent, FSJ an einer Schule, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch (bis Abitur), Biologie, Tischtennis

Sonja Sethi
Sonja Sethi

Jahrgang 2000, Maschinenbau-Studentin, private Nachhilfe, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Backen

Lida Shekhzadeh
Lida Shekhzadeh

Jahrgang 2001, Lehramtsstudentin, mehrjährige gewerbliche Nachhilfe & Leitung von Sportkursen, seit 2022 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Sport & Spiel, Kochen, Backen, Theater

Marzenna Smyk
Marzenna Smyk

Jahrgang 1962, Diplom-Ingenieurin, mehrjährige gewerbliche Nachhilfe, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Handarbeiten, Gesellschaftsspiele, Basteln

Carolin Maria von Sobbe
Carolin Maria von Sobbe

Jahrgang 2001, Lehramtsstudent, Praktika & FSJ an einer Grundschule, Kinderbetreuung in der Kirchengemeinde, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Latein, Biologie, Fußball, Computer, Töpfern, Yoga & Entspannung, Forschen

Said Sohri
Said Sohri

Jahrgang 2001, Sozialökonomie-Student, Fußballtrainer, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung, Malen, Schach

Kenan Spahic
Kenan Spahic

Jahrgang 2004, Wirtschaftsinformatik-Student, Fußballtrainer, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Fußball, Ballsport, Kampfsport, Computer, Forschen, Theater

Andreas Srenk
Andreas Srenk

Jahrgang 1961, Journalist, seit Jahren private Nachhilfe, seit 2017 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Kochen, Märchen &Geschichten, Schach, Schülerzeitung

Imke Staats
Imke Staats

Jahrgang 1966, Illustratorin, mehrjährige Leistung von Kunstkursen, seit 2021 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Jazz-Dance, Fotografie, Holzwerken, Töpfern, Handarbeiten, Kochen & Backen, Graffiti, Comic, Forschen, Theater

Manfred Steffen
Manfred Steffen

Jahrgang 1945, Elektrotechniker, Programmierer, Betriebswirt, IT-Organisator, Ausbilder, seit 2012 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik & Informatik

Edward Steinfeldt
Edward Steinfeldt

Jahrgang 2003, Informatikstudent, Förderkraft an Schule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik, Sport & Spiel

Clementine Stoll
Clementine Stoll

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, Handballtrainerin, 6-monatiges Grundschulpraktikum, seit 2019 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Hip-Hop, Zumba, Töpfern, Forschen, Musik, Theater

Sophia Stoltz
Sophia Stoltz

Jahrgang 2002, Lehramtsstudentin, mehrjährige Kinderbetreuung, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Malen, Basteln, Backen, Brettspiele

Keassemae Striecks
Keassemae Striecks

Jahrgang 1999, Pädagogik-Studentin, Tätigkeit im Kindergarten, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Sport & Spiel, Computer, Fotografie, Malen & Basteln, Graffiti, Kochen & Backen, Schach & Brettspiele, Yoga & Entspannung

Can Sürücü
Can Sürücü

Jahrgang 2001, Lehramtsstudent, private Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Fußball, Sport & Spiel, Malen, Basteln, Theater

T
Elem Tasyapan
Elem Tasyapan

Jahrgang 1998, Ozeanografie-Studentin, Schulbegleiterin, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Yoga & Entspannung, Malen, Kochen, Schach, Brettspiele

Julius Thierfeldt
Julius Thierfeldt

Jahrgang 1996, Lehramtsstudentin, FSJ an einer Grundschule, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Basteln, Schach, Brettspiele

Hatice Torun
Hatice Torun

Jahrgang 2001, BWL-Studentin, 1 Jahr Lesepatin in einer Grundschule, Praktikum in Kita, seit 2021 bei der Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Ballsport, Computer, Yoga & Entspannung, 10-Finger-Tippen, Theater

Huong Tran
Huong Tran

Jahrgang 1982, Diplom-Mathematikerin, mehrjährige Tätigkeit als Mathe-Lehrerin an Schule, seit 2020 bei Lernzeit, Kurse in Mathematik (bis Abitur)

Ashley Twumasi
Ashley Twumasi

Jahrgang 1999, Kunststudentin, Leiterin von Tanzkursen, 4 Monate Schulbegleitung, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Hip-Hop, Sport & Spiel, Fotografie, Brettspiele

U V
Nuriye Ülger
Nuriye Ülger

Jahrgang 2005, Nachhilfe im Jugendzentrum, seit 2024 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport & Spiel, Waveboard, Computer, Fotografie, Töpfern, Yoga & Entspannung, Handarbeiten, Forschen, Kochen & Backen

Feyzanur Ürem
Feyzanur Ürem

Jahrgang 2002, Sonderpädagogik-Studentin, Assitenz im Ferienhort, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Töpfer, Malen, Basteln, Kochen & Backen

Obima Ukaegbo
Obima Ukaegbo

Jahrgang 2003, Wirtschaftsinformatik-Student, Nachhilfe an eine Stadtteilschule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Hip-Hop, Zumba, Sport & Spiel

Merz-Sezer Ulas
Merz-Sezer Ulas

Jahrgang 2001, Arztassistenz-Student, Jugendgruppenleiter, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Kampfsport, Sport & Spiel, Yoga & Entspannung

W
Jamil Weissi
Jamil Weissi

Jahrgang 2004, BWL-Student, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Theater

Monika Wicher
Monika Wicher

Jahrgang 1954, Erzieherin, Sonderpädagogin, Kunstpädagogin, eigenes Töpferatelier, seit 1985 Töpferunterricht, seit 2010 bei Lernzeit, Unterricht in Kunst, Kochen & Backen, Sprachförderung

Eliab-Sedek Womade
Eliab-Sedek Womade

Jahrgang 2003, Biochemie-Student, Praktika in Grundschulen, Basketballtrainer, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Ballsport, Sport & Spiel, Computer

X Y Z
Egzon Xhatolli
Egzon Xhatolli

Jahrgang 1997, Disponent in der Notrufzentrale, Kita-Praktikum, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Fußball, Hip-Hop, Sport & Spiel, Kampfsport, Computer, Kochen & Backen, Musik, Theater

Lina Yaqubi
Lina Yaqubi

Jahrgang 1977, Verkäuferin, Dolmetscherin im Jugendheim, seit 2018 bei Lernzeit, Kurse in Sport & Spiel, Kochen & Backen

Selin-Elif Yilmaz
Selin-Elif Yilmaz

Jahrgang 2002, Lehramtsstudentin, mehrere Grundschulpraktika, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Englisch, Fußball, Sport & Spiel, Fotografie, Basteln, Theater

Amina Zink
Amina Zink

Jahrgang 2001, Architekturstudentin, Förderkraft an Schule, mehrjährige private Nachhilfe, seit 2022 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Computer

Clara Zühlke
Clara Zühlke

Jahrgang 2000, Lehramtsstudentin, mehrjährige private Nachhilfe und an Schule, seit 2023 bei Lernzeit, Kurse in Deutsch, Mathematik, Englisch, Fußball, Hip-Hop, Yoga & Entspannung, Fotografie, Handarbeiten, Theater

Letzte Aktualisierung: 15.05.2024